设为首页 | 添加收藏
无锡政协 >> 新闻中心 >> 政协概况 >> 政协介绍 >> 政协领导  
浏览次数:[] 次 添加日期: 2017-02-17
副主席:韩晓枫
——
  

韩晓枫,男,汉族,1963年10月生,江苏无锡人,1985年9月参加工作,2000年5月加入农工党,博士研究生学历。

 

1982年9月镇江医学院检验系医学检验专业学习;

1985年9月历任无锡市第二人民医院检验科检验员、检验师;

1994年10月任无锡市第二人民医院检验科副主任(其间:1996年9月-1999年7月苏州医学院放射医学免疫毒理专业在职硕士研究生学习,获医学硕士学位);

2001年2月任无锡市卫生局副局长,市第二人民医院检验科副主任;

2001年4月任无锡市卫生局副局长(其间:2001年4月-2006年2月兼任市第二人民医院检验科主任;2001年4月-2007年12月兼任市临床检验中心主任;1999年9月-2002年7月上海第二医科大学免疫学专业在职博士研究生学习,获医学博士学位);

2002年7月任无锡市卫生局副局长,市侨联副主席(兼)(其间:2003年3月-2005年9月中欧国际工商学院在职高层管理人员工商管理硕士学习,获工商管理硕士学位);

2005年2月任无锡市卫生局副局长,农工党无锡市委副主委(兼),市侨联副主席(兼);

2007年12月任无锡市医院管理中心副主任,农工党无锡市委副主委(兼),市侨联副主席(兼);

2012年8月任无锡市医院管理中心副主任(正处级),江南大学无锡医学院院长(试聘期一年,2013年9月试聘期满,正式聘任),农工党无锡市委副主委(兼),市政协港澳台侨外事民宗委副主任(兼),市侨联副主席(兼);

2015年7月任无锡市卫计委副主任(正处级),江南大学无锡医学院院长,农工党无锡市委副主委(兼),市政协港澳台侨外事民宗委副主任(兼),市侨联副主席(兼);

2016年12月任无锡市卫计委副主任(正处级),江南大学无锡医学院院长,农工党无锡市委主委(兼),市政协港澳台侨外事民宗委副主任(兼),市侨联副主席(兼)。

 

2017年2月任现职。

 

本篇文章共有1页 当前为第 1

 

2001-2008 中国人民政治协商会议无锡市委员会.版权所有
电话:(0510)81820620
苏ICP备09024546号 苏ICP备08113171号-1